pic

Programm

Alte Feuerwache, Köln

10 Jahre BLAUE STUNDE

Samstag, 11. Januar 2020

Programmfolder PDF

Wegen begrenzter Anzahl der Sitzplätze im Kinoraum
bitten wir um Anmeldung: Formular (auf dieser Webseite)   
Kinoprogramm ab 18:00 Uhr Eintritt: 12 €
Inkl. Katalog "BLAUE STUNDE X - ALL STARS -", Getränke und Popcorn 

Ab 13:00 Uhr
Foyer (Eingang Café)
‘What have you learned?’
Partizipative Interaktion mit Diana Bell
Ab 15:00 Uhr
Treppenhaus
’Welcome’
Installation: Dagmar Lutz
Projektraum
’Universum’
Licht-Klang-Performance, Videomapping, Installationen:
Anna Dimpfl, Beate Gördes, Ludger F. J. Schneider, Margret Schopka, Markus Welz, Elisabeth Eberle

Eintritt frei

Kinoprogramm

Ab 18:00 Uhr
Kinoraum (Einlass ab 17:30 Uhr)
Videovorführungen Teil 1
Musik: Eli Thoböll, Lesungen: Adrienne Brehmer
Pause
Ab 20:30 Uhr
Kinoraum
Videovorführungen Teil 2
Musik: Eli Thoböll, Lesungen: Viola Michely

Pic ALL STARS 2009-2019

2009-2019

Edin Bajric Hannover (DE) Daniel Balanescu Bukarest (RO) Diana Bell Oxford (UK) Brigitta Both Barcelona (ES) Adrienne Brehmer Köln (DE) Ivan Cash San Francisco (US) Carla Chan Hongkong (HK) Maureen Considine Cork (IE) Anna Dimpfl Köln (DE) Elisabeth Eberle Zürich (CH) Ira Eduardovna New York (US) Alicia Eggert Denton/Texas (US) Dana Fabini Freiburg (DE) *RO Cornelius Fraenkel Neckargemünd (DE) Linda Franke Berlin (DE) Regina Friedrich-Körner Wuppertal (DE) Göttin Gala Köln (DE) Ulrike Geitel Köln (DE) Ria Gerth Köln (DE) Lisa Glahn Köln (DE) Beate Gördes Köln (DE) Alberto Guerreiro Lissabon (PT) Niki Hare Tewkesbury (UK) Mike Hinc London (UK) Dieter Hoffmeister Gießen (DE) Sabina Ivascu Bukarest (RO) Susan Kammerer Rom (IT) Inge Kamps Köln (DE) Lira Kay Newton/CA (US) Teresa Leung Hongkong (HK) Dagmar Lutz Köln (DE) Karin Meinel Köln (DE) Viola Michely Köln (DE) Arnika Müll Berlin (DE) Joas Sebastian Nebe Staufen (DE) NOK&T/ART Am sterdam (NL) Margarita Novikova London (UK) *USSR Cafer Pala Van (TR) Mide Placido Cantanhede (PT) Mariana Sadovska Köln (DE) *UKR Rimas Sakalauskas Vilnius (LTU) Ludger F. J. Schneider Brühl (DE) Margret Schopka Overath (DE) Gabriele Seifert Köln (DE) Ligia Smarandache Cluj-Napoca (RO) Wolfgang Stöcker Köln (DE) Eli Thoböll Köln (DE) Vanessa Vox Taulignan (FR) Eva Wal Ruppichteroth-Hove (DE) Markus Welz Wuppertal (DE) Tina Willgren Stockholm (SE) Angelika Wittek Köln (DE)